yurasumy (yurasumy) wrote,
yurasumy
yurasumy

Сергея Притулу понесло на откровения под Новый годВот даже не знаю, что и сказать. У ребят явно кризис жанра и кризис креативности в мышлении. У них накипело, а они никак не могут выводов сделать. Я прочитал ровно два. Надо поставить правильного генерала командующим Сил Специальных Операций и надо фильтровать "базар", то есть голоса продажных избирателей. Вот не пойму одного Серега так собирается страну спасать?

Тогда это диагноз.

Оригинал взят у greenchelman_3 в Сергея Притулу понесло на откровения под Новый год
Крайне рекомендую читателям ознакомиться с данным текстом.
Это известный телеведущий и волонтер...
У которого, что называется, накипело.
Ну и он решил весь этот балкон вывалить на головы свидомым "патриотам" Украины у себя в ФБ...
Кризис жанра у чувака))))
Дорогі мої українці!

Минає рік. Рік 2015-ий. Не простий, але і не найскладніший!!!
Рік, котрий відкрив нам очі на безліч речей!
Пишу цей пост не тільки як ФБ-блогер, але й як громадянин. У мене на сторінці 140 000 чоловік. Їм цікава моя думка. Так ось вона:
По-перше, справою «Небесної сотні» так ніхто і не займається!

І це моя особиста претензія не тільки Генпрокуратурі, але, насамперед, ВО «Свобода»! Одразу після перемоги Революції Гідності ви мали «свого» Генпрокурора! Поки Фаріон розказувала про мову, а Мірошніченко товк морду керівнику НТКУ, ви мали можливість вершити правосуддя! Довершились до того, що я виходив у пікет під Генпрокуратуру, щоб притягти депутата Мірошниченка до відповідальності за побиття на робочому місці керівника НТКУ. Я не підтримував керівника НТКУ. Але засуджував методи усунення його з посади! Перед пікетом я зустрів пана Іллєнка (ВО Свобода) і запитав, якого хєра, маючи більшість у парламенті і «своїх» міністрів треба було не просто прийти і товкти морду пану Пантелеймонову, але й викласти це у ютюб, щоб кацапи могли на весь голос кричати про те, яка ж є насправді демократія в Україні після Революції?!?! У відповідь: «бе-ме, кремлівські агенти і т.д.». Усунення керівника НТКУ з посади вирішувалось одним розчерком пера!!! Фішка в тім, що посада голови НТКУ – не виборна! Це структура, яка живе за наші податки. Можновладці захотіли – звільнили! Захотіли – призначили! Все!
Не відволікайтесь! Потім було знято з Мірошніченка обвинувачення і тиждень тому, на площі Перемоги у Києві, Мірошніченко розсипався мені в компліментах, бо я один з небагатьох україномовних ведучих у цій країні. Я намагався пояснити йому, що він глибоко помиляється і, взагалі, проблеми країни лежать у іншій площині. Але екс-депутату було не до того. Побіг. Може тому, що я не відгукнувся на його ура-патріотизм, а може того, що стояв із хлопцями з 93-ї бригади, які йому попередньо трохи підправили мейк-ап на обличчі… хто зна…
По-друге, в мене є претензія до голови Уряду. Я вчора випадково перетнувся у ресторані з чоловіком, котрий емігрував з України в часи панування Яника і Азарова. Після того, як влада помінялась, чоловік спробував повернутись в Україну. Він не є олігархом, ба більше, середній клас. Мав своє підприємство, 50 чоловік у підпорядкуванні… сказав, що побори тільки зросли і він повернеться до Ізраїлю, де все прозоро, зрозуміло і його син, який відслужив у ізраїльському спецназі 3 роки є авторитетом, коротше… не зацікавили його теперішні реалії… а могла б бути інвестиція!
А ще є питання по виводу бізнесу із «сірого» в «білий» і чому ніхто не хоче цього робити, бо ви в сосенку вдарились із нарахуванням податків на зарплату, бо коли щоб виплатити людині зп 3000грн треба нарахувати 6000, то хто вам буде показувати зп у 20 000?! І нєфіг тут кричати про відсутність патріотизму! Люди готові віддавати 25-30%, але не 100!!!! А ще є питання про мою маму, яка живе у приватному будинку в Збаражі і опалює газом свій будинок і легенько охреніває, чому оплата за газ перевищує її пенсію і т.д. Достобіса претензій до голови Уряду.
По-третє, при усій повазі до Президента, але… Петро Олексійович… Ви штучно нагнітаєте ажіотаж там, де не треба. Особисто мені похєру Ваші «фабрики в Ліпєцку». Я навіть не знаю чи вони є, чи вони працюють і т.д. Але коли стоїть питання, кого призначити керівником ССО і весь волонтерський «фронт» Вам кричить: «Кривоноса»!!!!!!!! То які можуть бути питання?! Може призначите генерала «Толіка-Мопеда», який розказував минулого року, що до 20-го жовтня усі солдати будуть забезпечені теплою зимовою формою, а я возив її і в грудні і в січні?! І я не один! І ми, на відміну від Вашого (бо він і не наш і не солдатський) генерала, не брешемо! Бо нам немає чого цим займатись!
По-четверте… я спілкуюсь із десятками, сотнями хлопців, котрі воюють і повертаються із зони АТО. Клерки нижнього рівня мають розуміти, що «люстрація» почнеться не зверху, а з них. Кожен керівник ЖЕКу, чинуш міськради і т.д., має усвідомити, що з фронту повернулось багато хлопців. Більшість з них злі… бо хтось пройшов Зеленопілля, Карачун, Пєски, Станицю, ДАП і т.д., і досі не має статусу УБД, а якийсь сбушник чи воєнком заїхав на 3 дні у Краматорськ і отримав і УБД, і ділянку, і нагороду і все інше…
Дограєтесь, муфлони! Дограєтесь! Кому ще «муха» не прилітала в хату – дочекаєтесь! І знаєте що? Попри все верховенство закону, громадська думка буде на стороні того, хто цю «муху» активував! Бо ви так виховали суспільство – щоб вас ніхто не шкодував!!!
Я дуже довго стримував себе в питаннях критики «властьимущих», але вже втомився мовчати.
Зі всіма Оппоблоками і Відродженнями все зрозуміло. Комуняків немає. Ніби-то в парламенті всі ті хто треба, але…
Але є бажання на найближчу весну зробити перевибори. А перед тим прийняти кілька законів, які чітко формулюють відповідальність депутатів за:
- Відсутність на сесії!
- Голосування чужою карткою!
- Бійки у ВР!
- Мацання прем’єра за яйця (я відокремлено від бійок цей пункт пишу, раптом АрсПету це приємно, тоді будемо розглядати по іншій статті).
Поряд з цим я б прийняв ще один закон і вважаю, що він кардинально необхідний: людину, котру спіймали на продажі свого «голосу» на виборах – позбавляти права «голосу» пожиттєво! Таким чином ми, селекційно, отримаємо ту когорту людей, яка і має обирати владу, бо дорожить власним голосом!!!
Далі буде…
https://www.facebook.com/serhiyprytula/posts/938774082865401


РУССКИЙ ПЕРЕВОД
Дорогие мои украинцы!
Проходит год. Год 2015-ый. Не простой, но и не самый сложный!!!
Год, который открыл нам глаза на множество вещей!
Пишу этот пост не только как ФБ-блогер, но и как гражданин. У меня на странице 140 000 человек. Им интересно мое мнение. Так вот она:
Во-первых, делом «Небесной сотне» так никто и не занимается!
И это моя личная претензия не только Генпрокуратуре, но, прежде всего, ВО «Свобода»! Сразу после победы Революции Достоинства вы имели «своего» Генпрокурора! Пока Фарион рассказывала о языке, а Мирошниченко бил морду руководителю НТКУ, вы имели возможность вершить правосудие! Довершились к тому, что я выходил в пикет под Генпрокуратуру, чтобы привлечь депутата Мирошниченко к ответственности за избиение на рабочем месте руководителя НТКУ. Я не поддерживал руководителя НТКУ. Но осуждал методы устранения его с должности! Перед пикетом я встретил господина Ильенко (ВО Свобода) и спросил, какого хера, имея большинство в парламенте и «своих» министров надо было не просто прийти и бить морду господину Пантелеймонову, но и выложить это в ютюб, чтобы кацапы могли во весь голос кричать о том, какая же есть на самом деле демократия в Украине после Революции?!?! В ответ: «бе-ме, кремлевские агенты и т.д.». Устранение с должности руководителя НТКУ решалось одним росчерком пера!!! Фишка в том, что должность главы НТКУ – не выборная! Это структура, которая живет за наши налоги. Власть имущие захотели – уволили! Захотели – назначили! Все!
Не отвлекайтесь! Затем было снято с Мирошниченко обвинения и неделю назад, на площади Победы в Киеве, Мирошниченко рассыпался мне в комплиментах, потому что я один из немногих украиноязычных ведущих в этой стране. Я пытался объяснить ему, что он глубоко ошибается и, вообще, проблемы страны лежат в другой плоскости. Но экс-депутату было не до того. Побежал. Может потому, что я не откликнулся на его ура-патриотизм, а может того, что стоял с ребятами из 93-й бригады, которые ему предварительно немного подправили мейк-ап на лице... кто знает...
Во-вторых, у меня есть претензия к председателю Правительства. Я вчера случайно пересекся в ресторане с мужчиной, который эмигрировал с Украины во времена господства Яныка и Азарова. После того, как власть поменялась, мужчина попытался вернуться в Украину. Он не является олигархом, более того, средний класс. Имел свое предприятие, 50 человек в подчинении... сказал, что поборы только выросли и он вернется в Израиль, где все прозрачно, понятно и его сын, который отслужил в израильском спецназе 3 года является авторитетом, короче... не заинтересовали его теперешние реалии... а могла бы быть инвестиция!
А еще есть вопрос по выводу бизнеса из «серого» в «белый» и почему никто не хочет этого делать, потому что вы в сосенку ударились с начислением налогов на зарплату, потому что когда чтобы выплатить человеку зп 3000грн надо начислить 6000, то кто вам будет показывать зп в 20 000?! И нефиг тут кричать про отсутствие патриотизма! Люди готовы отдавать 25-30%, но не 100!!!! А еще есть вопросы про мою маму, которая живет в частном доме в Збараже и отапливает газом свой дом и легонько охриневает, почему оплата за газ превышает ее пенсию и т.д. До черта претензий к главе Правительства.
В-третьих, при всем уважении к Президенту, но... Петр Алексеевич... Вы искусственно нагнетаете ажиотаж там, где не надо. Лично мне похєру Ваши «фабрики в Липецке». Я даже не знаю или они есть, они работают и т.д. Но когда стоит вопрос, кого назначить руководителем ССО и весь волонтерский «фронт» Вам кричит: «Кривоноса»!!!!!!!! То какие могут быть вопросы?! Может назначите генерала «Толика-Мопеда», который рассказывал в прошлом году, что до 20-го октября все военнослужащие будут обеспечены теплой зимней форме, а я возил ее и в декабре и в январе?! И я не один! И мы, в отличие от Вашего (потому он и не наш и не солдатский) генерала, не врем! Потому нам незачем этим заниматься!
В-четвертых... я общаюсь с десятками, сотнями ребят, которые воюют и возвращаются из зоны АТО. Клерки нижнего уровня должны понимать, что «люстрация» начнется не сверху, а с них. Каждый руководитель Жэка, чинуш горсовета и т.д., должен осознать, что с фронта вернулось много ребят. Большинство из них злые... потому что кто-то прошел Зеленополье, Карачун, Пєски, Станицу, ДАП (Донецкий аэропорт) и т.д., и до сих пор не имеет статуса УБД, а какой-то сбушник или военком заехал на 3 дня в Краматорск и получил и УБД (участник боевых действий), и участок, и награду и все остальное...
Дограєтесь, муфлоны! Дограєтесь! Кому еще «муха» не прилетала в дом – дождетесь! И знаете что? Несмотря на все главенство закона, общественное мнение будет на стороне того, кто эту «муху» активировал! Потому что вы так воспитали общество – чтобы вас никто не жалел!!!
Я очень долго сдерживал себя в вопросах критики «властьимущих», но уже устал молчать.
Со всеми Оппоблоками и Возрождениями все понятно. Комуняк нет. Будто-то в парламенте все те кто надо, но...
Но есть желание на ближайшую весну сделать перевыборы. А перед тем принять несколько законов, которые четко формулируют ответственность депутатов за:
- Отсутствие на сессии!
- Голосование чужой карточкой!
- Драки в ВР!
- Щупанья премьера за яйца (я отдельно от драк этот пункт пишу, вдруг АрсПету это приятно, тогда будем рассматривать по другой статье).
Наряду с этим я бы принял еще один закон и считаю, что он необходим кардинально: человека, которую поймали на продаже своего «голоса» на выборах – лишать права голоса «пожизненно! Таким образом, селекционно, получим ту когорту людей, которая и должна выбирать власть, потому что дорожит собственным голосом!!!
Дальше будет...
Tags: Будущее Украины
Subscribe
promo yurasumy may 8, 2016 14:11 24
Buy for 300 tokens
Теперь здесь будут размещаться мои видеозаписи: https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg Мой старый аккаунт в Мордокниге не работает и уже окончательно. Этот аккаунт теперь будет рабочим https://www.facebook.com/profile.php?id=100012191972251 Он будет своеобразным зеркалом…
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 44 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →