Сергея Притулу понесло на откровения под Новый годВот даже не знаю, что и сказать. У ребят явно кризис жанра и кризис креативности в мышлении. У них накипело, а они никак не могут выводов сделать. Я прочитал ровно два. Надо поставить правильного генерала командующим Сил Специальных Операций и надо фильтровать "базар", то есть голоса продажных избирателей. Вот не пойму одного Серега так собирается страну спасать?

Тогда это диагноз.

Оригинал взят у greenchelman_3 в Сергея Притулу понесло на откровения под Новый год
Крайне рекомендую читателям ознакомиться с данным текстом.
Это известный телеведущий и волонтер...
У которого, что называется, накипело.
Ну и он решил весь этот балкон вывалить на головы свидомым "патриотам" Украины у себя в ФБ...
Кризис жанра у чувака))))
Дорогі мої українці!

Минає рік. Рік 2015-ий. Не простий, але і не найскладніший!!!
Рік, котрий відкрив нам очі на безліч речей!
Пишу цей пост не тільки як ФБ-блогер, але й як громадянин. У мене на сторінці 140 000 чоловік. Їм цікава моя думка. Так ось вона:
По-перше, справою «Небесної сотні» так ніхто і не займається!

І це моя особиста претензія не тільки Генпрокуратурі, але, насамперед, ВО «Свобода»! Одразу після перемоги Революції Гідності ви мали «свого» Генпрокурора! Поки Фаріон розказувала про мову, а Мірошніченко товк морду керівнику НТКУ, ви мали можливість вершити правосуддя! Довершились до того, що я виходив у пікет під Генпрокуратуру, щоб притягти депутата Мірошниченка до відповідальності за побиття на робочому місці керівника НТКУ. Я не підтримував керівника НТКУ. Але засуджував методи усунення його з посади! Перед пікетом я зустрів пана Іллєнка (ВО Свобода) і запитав, якого хєра, маючи більшість у парламенті і «своїх» міністрів треба було не просто прийти і товкти морду пану Пантелеймонову, але й викласти це у ютюб, щоб кацапи могли на весь голос кричати про те, яка ж є насправді демократія в Україні після Революції?!?! У відповідь: «бе-ме, кремлівські агенти і т.д.». Усунення керівника НТКУ з посади вирішувалось одним розчерком пера!!! Фішка в тім, що посада голови НТКУ – не виборна! Це структура, яка живе за наші податки. Можновладці захотіли – звільнили! Захотіли – призначили! Все!
Не відволікайтесь! Потім було знято з Мірошніченка обвинувачення і тиждень тому, на площі Перемоги у Києві, Мірошніченко розсипався мені в компліментах, бо я один з небагатьох україномовних ведучих у цій країні. Я намагався пояснити йому, що він глибоко помиляється і, взагалі, проблеми країни лежать у іншій площині. Але екс-депутату було не до того. Побіг. Може тому, що я не відгукнувся на його ура-патріотизм, а може того, що стояв із хлопцями з 93-ї бригади, які йому попередньо трохи підправили мейк-ап на обличчі… хто зна…
По-друге, в мене є претензія до голови Уряду. Я вчора випадково перетнувся у ресторані з чоловіком, котрий емігрував з України в часи панування Яника і Азарова. Після того, як влада помінялась, чоловік спробував повернутись в Україну. Він не є олігархом, ба більше, середній клас. Мав своє підприємство, 50 чоловік у підпорядкуванні… сказав, що побори тільки зросли і він повернеться до Ізраїлю, де все прозоро, зрозуміло і його син, який відслужив у ізраїльському спецназі 3 роки є авторитетом, коротше… не зацікавили його теперішні реалії… а могла б бути інвестиція!
А ще є питання по виводу бізнесу із «сірого» в «білий» і чому ніхто не хоче цього робити, бо ви в сосенку вдарились із нарахуванням податків на зарплату, бо коли щоб виплатити людині зп 3000грн треба нарахувати 6000, то хто вам буде показувати зп у 20 000?! І нєфіг тут кричати про відсутність патріотизму! Люди готові віддавати 25-30%, але не 100!!!! А ще є питання про мою маму, яка живе у приватному будинку в Збаражі і опалює газом свій будинок і легенько охреніває, чому оплата за газ перевищує її пенсію і т.д. Достобіса претензій до голови Уряду.
По-третє, при усій повазі до Президента, але… Петро Олексійович… Ви штучно нагнітаєте ажіотаж там, де не треба. Особисто мені похєру Ваші «фабрики в Ліпєцку». Я навіть не знаю чи вони є, чи вони працюють і т.д. Але коли стоїть питання, кого призначити керівником ССО і весь волонтерський «фронт» Вам кричить: «Кривоноса»!!!!!!!! То які можуть бути питання?! Може призначите генерала «Толіка-Мопеда», який розказував минулого року, що до 20-го жовтня усі солдати будуть забезпечені теплою зимовою формою, а я возив її і в грудні і в січні?! І я не один! І ми, на відміну від Вашого (бо він і не наш і не солдатський) генерала, не брешемо! Бо нам немає чого цим займатись!
По-четверте… я спілкуюсь із десятками, сотнями хлопців, котрі воюють і повертаються із зони АТО. Клерки нижнього рівня мають розуміти, що «люстрація» почнеться не зверху, а з них. Кожен керівник ЖЕКу, чинуш міськради і т.д., має усвідомити, що з фронту повернулось багато хлопців. Більшість з них злі… бо хтось пройшов Зеленопілля, Карачун, Пєски, Станицю, ДАП і т.д., і досі не має статусу УБД, а якийсь сбушник чи воєнком заїхав на 3 дні у Краматорськ і отримав і УБД, і ділянку, і нагороду і все інше…
Дограєтесь, муфлони! Дограєтесь! Кому ще «муха» не прилітала в хату – дочекаєтесь! І знаєте що? Попри все верховенство закону, громадська думка буде на стороні того, хто цю «муху» активував! Бо ви так виховали суспільство – щоб вас ніхто не шкодував!!!
Я дуже довго стримував себе в питаннях критики «властьимущих», але вже втомився мовчати.
Зі всіма Оппоблоками і Відродженнями все зрозуміло. Комуняків немає. Ніби-то в парламенті всі ті хто треба, але…
Але є бажання на найближчу весну зробити перевибори. А перед тим прийняти кілька законів, які чітко формулюють відповідальність депутатів за:
- Відсутність на сесії!
- Голосування чужою карткою!
- Бійки у ВР!
- Мацання прем’єра за яйця (я відокремлено від бійок цей пункт пишу, раптом АрсПету це приємно, тоді будемо розглядати по іншій статті).
Поряд з цим я б прийняв ще один закон і вважаю, що він кардинально необхідний: людину, котру спіймали на продажі свого «голосу» на виборах – позбавляти права «голосу» пожиттєво! Таким чином ми, селекційно, отримаємо ту когорту людей, яка і має обирати владу, бо дорожить власним голосом!!!
Далі буде…
https://www.facebook.com/serhiyprytula/posts/938774082865401


РУССКИЙ ПЕРЕВОД
Дорогие мои украинцы!
Проходит год. Год 2015-ый. Не простой, но и не самый сложный!!!
Год, который открыл нам глаза на множество вещей!
Пишу этот пост не только как ФБ-блогер, но и как гражданин. У меня на странице 140 000 человек. Им интересно мое мнение. Так вот она:
Во-первых, делом «Небесной сотне» так никто и не занимается!
И это моя личная претензия не только Генпрокуратуре, но, прежде всего, ВО «Свобода»! Сразу после победы Революции Достоинства вы имели «своего» Генпрокурора! Пока Фарион рассказывала о языке, а Мирошниченко бил морду руководителю НТКУ, вы имели возможность вершить правосудие! Довершились к тому, что я выходил в пикет под Генпрокуратуру, чтобы привлечь депутата Мирошниченко к ответственности за избиение на рабочем месте руководителя НТКУ. Я не поддерживал руководителя НТКУ. Но осуждал методы устранения его с должности! Перед пикетом я встретил господина Ильенко (ВО Свобода) и спросил, какого хера, имея большинство в парламенте и «своих» министров надо было не просто прийти и бить морду господину Пантелеймонову, но и выложить это в ютюб, чтобы кацапы могли во весь голос кричать о том, какая же есть на самом деле демократия в Украине после Революции?!?! В ответ: «бе-ме, кремлевские агенты и т.д.». Устранение с должности руководителя НТКУ решалось одним росчерком пера!!! Фишка в том, что должность главы НТКУ – не выборная! Это структура, которая живет за наши налоги. Власть имущие захотели – уволили! Захотели – назначили! Все!
Не отвлекайтесь! Затем было снято с Мирошниченко обвинения и неделю назад, на площади Победы в Киеве, Мирошниченко рассыпался мне в комплиментах, потому что я один из немногих украиноязычных ведущих в этой стране. Я пытался объяснить ему, что он глубоко ошибается и, вообще, проблемы страны лежат в другой плоскости. Но экс-депутату было не до того. Побежал. Может потому, что я не откликнулся на его ура-патриотизм, а может того, что стоял с ребятами из 93-й бригады, которые ему предварительно немного подправили мейк-ап на лице... кто знает...
Во-вторых, у меня есть претензия к председателю Правительства. Я вчера случайно пересекся в ресторане с мужчиной, который эмигрировал с Украины во времена господства Яныка и Азарова. После того, как власть поменялась, мужчина попытался вернуться в Украину. Он не является олигархом, более того, средний класс. Имел свое предприятие, 50 человек в подчинении... сказал, что поборы только выросли и он вернется в Израиль, где все прозрачно, понятно и его сын, который отслужил в израильском спецназе 3 года является авторитетом, короче... не заинтересовали его теперешние реалии... а могла бы быть инвестиция!
А еще есть вопрос по выводу бизнеса из «серого» в «белый» и почему никто не хочет этого делать, потому что вы в сосенку ударились с начислением налогов на зарплату, потому что когда чтобы выплатить человеку зп 3000грн надо начислить 6000, то кто вам будет показывать зп в 20 000?! И нефиг тут кричать про отсутствие патриотизма! Люди готовы отдавать 25-30%, но не 100!!!! А еще есть вопросы про мою маму, которая живет в частном доме в Збараже и отапливает газом свой дом и легонько охриневает, почему оплата за газ превышает ее пенсию и т.д. До черта претензий к главе Правительства.
В-третьих, при всем уважении к Президенту, но... Петр Алексеевич... Вы искусственно нагнетаете ажиотаж там, где не надо. Лично мне похєру Ваши «фабрики в Липецке». Я даже не знаю или они есть, они работают и т.д. Но когда стоит вопрос, кого назначить руководителем ССО и весь волонтерский «фронт» Вам кричит: «Кривоноса»!!!!!!!! То какие могут быть вопросы?! Может назначите генерала «Толика-Мопеда», который рассказывал в прошлом году, что до 20-го октября все военнослужащие будут обеспечены теплой зимней форме, а я возил ее и в декабре и в январе?! И я не один! И мы, в отличие от Вашего (потому он и не наш и не солдатский) генерала, не врем! Потому нам незачем этим заниматься!
В-четвертых... я общаюсь с десятками, сотнями ребят, которые воюют и возвращаются из зоны АТО. Клерки нижнего уровня должны понимать, что «люстрация» начнется не сверху, а с них. Каждый руководитель Жэка, чинуш горсовета и т.д., должен осознать, что с фронта вернулось много ребят. Большинство из них злые... потому что кто-то прошел Зеленополье, Карачун, Пєски, Станицу, ДАП (Донецкий аэропорт) и т.д., и до сих пор не имеет статуса УБД, а какой-то сбушник или военком заехал на 3 дня в Краматорск и получил и УБД (участник боевых действий), и участок, и награду и все остальное...
Дограєтесь, муфлоны! Дограєтесь! Кому еще «муха» не прилетала в дом – дождетесь! И знаете что? Несмотря на все главенство закона, общественное мнение будет на стороне того, кто эту «муху» активировал! Потому что вы так воспитали общество – чтобы вас никто не жалел!!!
Я очень долго сдерживал себя в вопросах критики «властьимущих», но уже устал молчать.
Со всеми Оппоблоками и Возрождениями все понятно. Комуняк нет. Будто-то в парламенте все те кто надо, но...
Но есть желание на ближайшую весну сделать перевыборы. А перед тем принять несколько законов, которые четко формулируют ответственность депутатов за:
- Отсутствие на сессии!
- Голосование чужой карточкой!
- Драки в ВР!
- Щупанья премьера за яйца (я отдельно от драк этот пункт пишу, вдруг АрсПету это приятно, тогда будем рассматривать по другой статье).
Наряду с этим я бы принял еще один закон и считаю, что он необходим кардинально: человека, которую поймали на продаже своего «голоса» на выборах – лишать права голоса «пожизненно! Таким образом, селекционно, получим ту когорту людей, которая и должна выбирать власть, потому что дорожит собственным голосом!!!
Дальше будет...
Подписаться на Telegram канал yurasumy
promo yurasumy may 8, 2016 14:11 24
Buy for 300 tokens
Теперь здесь будут размещаться мои видеозаписи: https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg Мой старый аккаунт в Мордокниге не работает и уже окончательно. Этот аккаунт теперь будет рабочим https://www.facebook.com/profile.php?id=100012191972251 Он будет своеобразным зеркалом…
Бу-га-га:)))
Что это за муфлогон, что мухами в окошко всех пугает? Я такой-сякой ... с ребятами из 93 бригады ... то-сё...всем фейсы начищу:)

У порошенко имя-отчество Пётр Алексеевич? Ипать, какие совпадения. Пойти конфет рошен, что ли, купить за это? о)


А мне иногда начинает нравиться наш Пётр Алексеич, ведь, если бы вместо него на посту презика сидел такой вот Притула, вот тогда здесь точно был бы нацистский порядок, что, конечно, не отменяет факта, что Притула клоун и пидорас.
Я вот не знаю почему. но как-то реально очень смешно. Каждый раз читаю эти вопли непонятых и — ржу. Вроде взрослые люди, а выглядят малолетними идиотами.

И не то, чтобы в России всё было настолько лучше, что можно сидеть на креслице, греться у камина, попивать вискарик и этак свысока посматривать на майданутых. Вовсе нет. У нас полно проблем и с властью в том числе.

Но как-то... иллюзий на порядок меньше, что ли. Читаешь вот такие перлы и чувствуешь себя взрослым и умудрённым человеком, хотя прекрасно понимаешь, что это не так.

Очень странное ощущение. И дикое непонимание — неужели можно быть такими дураками?
Всю жизнь считал себя не особо умным человеком, не склонным к анализу по косвенным признакам, но майдан и революция годности заставила взглянуть на себя под новым углом.
С майданными воздыхателями общаюсь каждый день, причём из разных прослоек, и хочу сказать, их мозг видимо неисправим.
По прочтении этого потока сознания в голове заиграла "кармина Бурана", если по простому - "эта музыка будет вечной". К счастью, для России это не актуально.
Юра не понял я твоего поста, что Прытула такого экстраординарного наговорил? пацан украинец как многие которые тут живут, ездяит к друзям в рашку , а ты пиаришь его. в чём негатив, о чём -ниочёмпост.