О войне на вечер 15-го января

Кратко ввиду отсутствия времени. (Везде атаки ВСН, чтобы не повторяться)

Донецк. Аэропорт - пока без изменний. О полном контроле пока данных нет. Пески - командование ВСУ утверждает, что не бросило ПС ДУК в связи с отводом 80-ой бригады, а проводит ротацию на тербаты (интересна ротация)

Дебальцево. Мощные бои под Никишино. Атаки со стороны Горловки на Светлодарск (пишут что взято Травневое, но до обеда проверить не могу). Судя по этому и переброскам войск (ВСУ бросило в бой мобильный резерв) Дебальцево может стать очередным "фетишем" за который будут вестись ожесточенные бои. Кстати непонятно почему, но украинские военные блокировали подвоз топлива и продовольствия в Дебальцево. Город на грани гуманитарной катастрофы. Если ударят морозы будет УЖАС.

Мариуполь. Медленное накопление частей ВСН. Думаю ничего серьезного в ближайшие дни не будет. Но только в ближайшие дни.

Луганское направление. ВСН пока ведет мощную артподготовку. Причем география обстрелов значительна (практически весь фронт). Значительное наращивание сил частей ополчения. Жду атаки.

Что отмечу. Руководство ВСН на всех "активных" направлениях в первую очередь подавляет атриллерию противника, что уже дало результат в районе Донецка. В районе Дебальцево конфигурация фронта не позволяет артиллерии ВСУ активно работать на атакуемом ужном фасе полукотла, что и приводит к тактическим успехам.

П.С. Пока все. Будет новое добавлю.

Метки:
promo yurasumy may 8, 2016 14:11 27
Buy for 300 tokens
Теперь здесь будут размещаться мои видеозаписи: https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg Мой старый аккаунт в Мордокниге не работает и уже окончательно. Этот аккаунт теперь будет рабочим https://www.facebook.com/profile.php?id=100012191972251 Он будет своеобразным зеркалом…
Бои за Никишино
Юра, откуда информация о боях в Никишино? У нас там практически "прямой эфир" - ди-джей Борисыч говорит, что тихо, но шумят со стороны Дебальцево.
https://twitter.com/Borisich_glass
предлагаю развить сюжет для реализации.
ВОПРОС: последний указ о привлечении на службу в росиийскую армию иностранцев, владеющих русским языком - он ведь не для таджиков? Это конкретный инструмент для ВМЕНЯЕМЫХ украинских военных для избежания их уничтожения/военного трибунала за преступления против мирного населения?

ПРИДУМАЛ САМ: https://www.facebook.com/valeriy.gensytskyy/posts/782251738535043?comment_id=782719231821627&offset=0&total_comments=2&pnref=story
"украинские военные блокировали подвоз топлива и продовольствия в Дебальцево" - готовятся или допускают отступление?

Или специально под это поводят, типа накрутить обстановку, создать дефицит, а потом пустить в город ополчение?


Главная
Украина
Мир об Украине
Экономические сообщения
В политических кулуарах
Здоровье
Мир
Главное
Все новости за сегодня
Блоги
Шоу-бизнес
Спорт

Ужасные потери российских оккупантов за 15 января 2015 года
172

Как выяснилось, штурм аэропорта и военные действия на других фронтах АТО превратились для оккупантов в настоящую бойню.

Об этом со ссылкой на данные перехвата сообщений военных РФ пишет российский блогер Олег Ярчук.

15.01.2015 г.
Р-н н.п. Докучаевск Подразделения 108-о горного-десантно-штурмового(*Майкоп гвардейский горный десантно-штурмовой Кубанский казачий ордена Красной Звезды) полка при выполнении боевых задач 200″ -2, «300″ - 15 (6 тяжело).
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Уточненные данные о потерях РГ 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД «200″ -21
Р-н н.п. Дебальцево. Подразделения 32-й мотострелковой бригады ЦВО (*в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово) в результате артиллерийского удара ВСУ «200″ -3, «300″ - 5.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Сводная группа подразделений 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ и 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) обстреляна артиллерией ВСУ во время выполнения боевых задач Потери лс уточняются
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Предварительные данные о потерях 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД «200″ -38, «300″ - 61 ТМН — 35 Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения для укомплектования.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО накрыты ракетно-артиллерийским огнем большой мощности. Потери лс уточняются.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД повторно накрыты плотным огнем артиллерии ВСУ и начали самовольный отход вглубь атакующих построений. Потери лс уточняются. На ее место выдвигаются подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт подразделения 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД при выполнении боевого задания попали в зону не сдетонировавшей части минного поля. Были обнаружены и обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Связь с подразделением оборвалась.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Просим срочного отвода подразделений 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД с линии боевого соприкосновения и ротации на прибывающие подразделения. Потери лс уточняются.
Re: Скорее всего это подготовка к весенней компании
А между тем первые 300 тонн бесплатног угля ушли на украину
lenta.ru/ news/2015/01/15/coal/
Наверное это так усыляют бдительность перед наступлением ;)
Опять цензор на выезде...читать невозможно. Патриоты 4 волна мобилизации началась, а в добровольцы берут с любых возрастов, вперед. Интересно, а где остальные 3, если никого не демобилизовали? У меня возникает резонный вопрос, кстати. Украинцев кидают на убой, а в интернете диванные герои что-то там кукарекают, вам самим не противно?

Edited at 2015-01-16 07:40 (UTC)
вчера обстреливали Горловку до 4 утра, такого еще не было. в основном с северо-западного направления. снаряды прилетали к нам чаще, чем улетали. с каждым днем обстреливают все больше и больше...