Амбиции украинских униатов
От автора блога. Мы пуп Земли. Мы центр вселенной. А ПЦУ? А кто такие эти ПЦУ. Да они вообще никто - пыль под нашими ногами. Мы пуп Земли, Мы центр вселенной... скромнее надо быть.
Глава УГКЦ Шевчук заявил что униаты "выполняют роль поместной украинской церкви". А какова же тогда роль ПЦУ с их "томасом"?
Глава УГКЦ Святослав Шевчук в Киеве провел встречу с послом Королевства Нидерландов в Украине Йеннесом где Молом по его просьбе, сообщает «Религия в Украине».
Говоря о УГКЦ в Киеве Шевчук отметил: «Мы вернулись домой, откуда началось Киевское христианство. И сегодня киевская площадка дает нам возможность выполнять все задачи поместной Церкви, присутствует во всей Украине и обращается к всему украинскому обществу, независимо от конфессии. А также как глобальной Церкви, которая занимается своими общинами по всему миру. Киевоцентричность является частью нашей идентичности», — резюмировал он.
Он отметил что это — «вопрос исторической справедливости», пишет РвУ.
http://pravoslavye.com.ua/ru/mir-vokrug-nas/ambicii-ukrainskikh-uniatov