Почему Медведчук и Бойко вытесняются на политическую обочину
Если кратко, то потому, что, как правильно сказал в свое время Леонид Кучма, Украина не Россия и в ней нельзя действовать с позиций русского боярина, которого царь отправил навести в ней порядок. И дело тут даже не в том, что боярин и царь хочет что-то для «территории» плохое.
Просто отношения боярин-холопы в условиях нынешней Украины не срабатывают: ну не любит украинский электорат, когда ему прямо в лоб объясняют, что и как надо сделать, чтобы наладить жизнь. И дело не только в извечной подозрительности местных жителей, но в отупляющей русофобской пропаганде. Матрица «дружбы народов» давно разрушена и за каждым шагом России там ждут подвоха и двойной игры.
А Виктор Медведчук и Юрий Бойко пока действует в этом ключе: мол, у нас все схвачено в России и мы лучшие посредники в деле налаживания мира на Донбассе и снижений цен на услуги ЖКХ. Вот такой прямой как шпала приём не срабатывает в Украине. И не сработает на предстоящих парламентских выборах...
Продолжение: http://antifashist.online/item/pochemu-medvedchuk-i-bojko-vytesnyayutsya-na-politicheskuyu-obochinu.html