
Кто-то никак не может прийти в себя от осознания, что и тут «проклятый агрессор» всех переиграл. Чемпионат мира по футболу вскрыл очень много интересных маркеров в украинской политической жизни. Во-первых, за сборную России болеют на Украине и очень многие. Причем не только в русскоязычной Одессе, но даже во Львове. Многие болеют из принципа, чтобы тем самым показать свое отношение к местным «патриотам».
А начну я обзор реакции Украины на победу сборной России над Испанией со вчерашней статьи. Ну уж больно она здесь к месту.
1. «Алё, СБУ? У меня весь двор орёт!» Как Одесса смотрела матч Россия - Испания.
http://naspravdi.info/novosti/alyo-sbu-u-menya-ves-dvor-oryot-kak-odessa-smotrela-match-rossiya-ispaniya-reportazh-strany
Так и хочется спросить, а что кто-то в этом сомневался?
2. «Тыкать хозяевам невежливо»: в Одессе ответили недовольной русским языком львовянке
http://naspravdi.info/novosti/tykat-hozyaevam-nevezhlivo-v-odesse-otvetili-nedovolnoy-russkim-yazykom-lvovyanke
Интересно, а если одесситы приедут во Львов и будут всех заставлять говорить по-русски, как к этому отнесутся львовяне? Такая простая мысль могла бы и прийти «пани» в голову. Хотя, тем, кому в голову приходят мысли, таких вопросов не задают.
3. В Зазеркалье всё стабильно: ЧМ-2018 и изжога «патриотов»
http://naspravdi.info/novosti/v-zazerkale-vsyo-stabilno-chm-2018-i-izzhoga-patriotov
Кстати, о Львове. Там тоже достаточно «ваты», смотрящей чемпионат мира по футболу. И есть болельщики сборной России…. Наверное.
4. Сериал «Взорванный пукан»
http://naspravdi.info/novosti/serial-vzorvannyy-pukan
«Матча Испания – Россия привел к небывало сильному «подрыву пуканов». Оказывается, огромное количество патриотов старой, постмайданной формации, созерцали перипетии «кровавого футбола в рашке». Да, всеобщий бойкот телеканала «Интер» идет полным ходом. Никто его вообще не включает, но тут случай особый».
5. ИноСМИ: Великолепная Россия! Похоже, ЕС рушится и на ЧМ тоже
http://naspravdi.info/rossiya/inosmi-velikolepnaya-rossiya-pohozhe-es-rushitsya-i-na-chm-tozhe
Вообще Киеву надо брать пример с той же Европы. Шутки европейцев по поводу успехов российской сборной говорят о том, что с чувством юмора у них там все в порядке. Да и с образованием тоже. Историю они знают. По крайней мере те, кто пишут.
6. «Тут балдеют от этого»: житель Украины приехал на ЧМ болеть за Россию с двумя флагами
http://naspravdi.info/novosti/tut-baldeyut-ot-etogo-zhitel-ukrainy-priehal-na-chm-bolet-za-rossiyu-s-dvumya-flagami
А закончить обзор я хочу вот этим эпизодом. Очень хорошим эпизодом
Journal information