Ложь бывает двух видов. Первый, это когда лгут о ком-то. Второй, когда выдумывают истории о себе. Причем в политике и информационных войнах часто оба вида лжи идут рука об руку. Только таким образом кукловодам удается достичь комплексного результата, то есть оболванивания масс.
1. "Вы в России живёте при коммунизме"
http://naspravdi.info/novosti/vy-v-rossii-zhivyote-pri-kommunizme
Автор материала пишет: «Я не была в России 28 лет, и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам…»
2. Супергероев выдумывают там, где нет настоящих
http://naspravdi.info/novosti/supergeroev-vydumyvayut-tam-gde-net-nastoyashchih
Наши дети смотрят американские фильмы про героических американок, а на деле таких у американцев в реальности и не было. Одни мифы. У нас героических девчонок и женщин были тысячи, а фильмы про них не снимали.
3. СРАВНЕНИЕ ДАЛЕКО НЕ В ПОЛЬЗУ УКРАИНЫ: ЖУРНАЛИСТ ИЗ БРИТАНИИ НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛ, ЧТО ТАКОЕ «РУССКИЙ МИР»
http://naspravdi.info/novosti/sravnenie-daleko-ne-v-polzu-ukrainy-zhurnalist-iz-britanii-naglyadno-pokazal-chto-takoe
Грэм Филипс снял короткий фильм о Крыме. И казалось бы, таких фильмов уже десятки, но если кто—то очень хочет верить, что все не так, то он и будет верить. Ему так просто удобно.
4. Одинокая Америка, одинокая Украина
http://naspravdi.info/novosti/odinokaya-amerika-odinokaya-ukraina
«Мировые СМИ» пытаются показать картину, которой давно уже нет. Иногда в нем уже США и Украина становятся одинокими против воли «всего мирового сообщества».
Вообще-то героических американок за океаном хватало.А из пальца высасывать в СССР умели и любили.Одни 28 панфиловцев чего стоят
Edited at 2017-12-03 02:35 pm (UTC)
Edited at 2017-12-03 08:28 pm (UTC)
Пример
Какой-нибудь Эренбург из Агитпрома читает англоязычную прессу, видит фразу:
"Страна населена смесью рас, которую не назовёшь народом." (Про США. Запись от 8 октября 1940 г. из дневника Геббельса)
И тут же её переделывает на свой еврейский вариант:
"Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии". Йозеф Геббельс, 1942 год
Евгений Муравин — интеллектуальный инвалид, болван.
Он так и не понял, что Геббельс такого никогда не писал.
Можно подумать что хозяин тут ты,\
Что за фильмы? Или это про то как куклы Барби с драконами сражаются?
Чубайс до сих пор как корефан Путина.
Не выдуманные истории: супергероев выдумывают там, где
Считаю текст, ниже, вздорным вымыслом. В других описаниях: она в рукопашной схватке — уложила четырёх гитлеровцев. Бумага стерпит.
________________________________________
Описание подвига Марии Карповны Байда
7 июня 1942 года фашисты предприняли очередной штурм Севастополя. Рота разведчиков, в составе которой воевала Мария Байда, держала оборону в районе Мекензиевых гор. Несмотря на многочисленное превосходство, гитлеровцы не могли сломить отчаянное сопротивление советских бойцов.
Мария находилась в самом эпицентре «боевого ада», но проявила себя, как смелый, порой даже сверх-отчаянный боец — когда в автомате заканчивались патроны, девушка бесстрашно перемахивала через бруствер, возвращаясь с трофейными автоматами и магазинами к ним. Во время одной из таких вылазок недалеко от нее разорвалась немецкая граната — контуженная и раненная в голову девушка потеряла сознание.
Байда пришла в себя ближе к вечеру — уже темнело. Как впоследствии оказалось, фашисты прорвали оборону правее позиций разведчиков и зашли им в тыл. Из всей роты в живых остался один офицер и полтора десятка бойцов — раненные они были взяты фашистами в плен.
ЗВЕЗДА ГЕРОЯ СССР И ОРДЕН ЛЕНИНА
Быстро оценив обстановку (в окопах разведчиков было не более 20 гитлеровцев и все они находились в одном месте — недалеко от пленных), Мария приняла решение атаковать. Благодаря внезапности и правильной реакции пленных разведчиков, которые в свою очередь напали на немцев, как только Мария открыла огонь по врагу из автомата, все фашисты были уничтожены.
Прекрасно зная схему минных полей, под прикрытием темноты Мария Байда вывела раненных бойцов к своим!
12 июля 1942 года тяжело раненная Мария была взята гитлеровцами в плен. Мужественно выдержала весь ад фашистских концлагерей Славуты и Равенсбрюка. Была освобождена американцами в мае 1945 года.