Мои постоянные читатели помнят мои "сложные" отношения с аналитикой Кедми по Украине весной и летом 2014 года. Но он тогда был далеко, а я близко и мне было на месте виднее. Сегодня в Сирии ситуация немного другая, но. Я недавно дал свой прогноз развития событий в этой стране на ближайшие месяцы.
Сирия: Алеппо под контролем Асада, что дальше
А сегодня я наткнулся в сети на интервью Кедми, которое он дал вчера Сергею Веселовскому. Во многом (на 90%) наши мнения совпадают (я в основном не согласен со сроками освобождения Сирии. Я не такой оптимист, как он).
Кедми считает, что у сирийской армии достаточно сил, чтобы провести "Канны в Идлибе", о чем я подробнее написал в своей статье. Ну что же посмотрим. Дай то Бог. Интересная его идея и с броском в Эль-Баб, но мы не знаем договоренностей России и Турции.
Кроме Сирии в интервью было несколько новых интересных нюансов и мыслей по поводу дальнейших событий в мире. А потому, я предлагаю своим читателям просмотреть это содержательное и как по мне интересное интервью.
Journal information